Мечтаем о городе будущего. Екатеринбуржцы моут публиковать на сайте администрации свои урбанистические идеи

Каждый может загрузить в раздел свой проект и добиться его рассмотрения.

Администрация Екатеринбурга запустила на своем сайте раздел, в котором люди, неравнодушных к судьбе уральской столицы, могут размещать и обсуждать идеи развития городской инфраструктуры. В четверг, 22 августа, там были опубликованы два проекта урбаниста и члена фонда «Город.Pro» Владимира Злоказова. Один из них представляет возможную реконструкцию улицы 8 Марта, а другой демонстрирует усовершенствование проспекта Ленина.

 

По словам Владимира Злоказова, первый его проект ориентирован на общее представление возможных изменений 8 Марта в будущем.

 

Отдельные идеи, описанные в документе, могут внедряться в стратегические планы по развитию и реализовываться по частям, но, в целом, проект ориентирован на весьма далекие перспективы.

 

Вторая серия статей описывает более реалистичные и менее глобальные изменения.

 

«Проект сугубо разметочный, без капитального строительства. Можно обособить трамвайные пути и разграничить велодорожки, а также организовать на Ленина новые парковочные места — не обязательно везде запрещать парковку», — пояснил Владимир Злоказов.

 

Активисты уверены, что обсуждение проектов на официальном, но массово доступном уровне, позволит реализовывать важные и полезные обновления в инфраструктуре города в кратчайшие сроки.

 

Просмотров: 1650

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости