Екатеринбургские полицейские задержали лжеминера, «заминировавшего» машину на улице Толмачева

Таким образом мужчина хотел насолить своей девушке.

Екатеринбургские полицейские задержали лжеминера, «заминировавшего» машину на улице Толмачева


 

Екатеринбургские полицейские задержали лжемиинера. Как сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу, задержание произошло в течение суток после сообщения об акте терроризма.


В среду, 3 июня в 21.32 по линии «02» позвонил неизвестный мужчина и сообщил о якобы заложенной взрывчатке в автомобиль, припаркованный на улице Толмачева. Полицейские осмотрели территорию, однако не обнаружили там взрывчатых веществ.
Сыщики уголовного розыска установили личность и задержали звонившего - ранее судимого местного жителя 1981 года рождения. Выяснилось, что подозреваемый пришел на работу к своей возлюбленной в торговый центр на улице Толмачева.

 

Между парой на почве ревности произошел конфликт, мужчина забрал сотовый телефон девушки и скрылся. С чужого аппарата он позвонил в полицию и сообщил о заложенной в автомобиль взрывчатке.

 

Девушка обратилась в полицию с заявлением о краже сотового телефона.

 

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям 207 УК Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и части 1 статьи 158 УК Российской Федерации (кража).

 

По данным УМВД России по Екатеринбургу, только с начала 2015 года органами внутренних Среднего Урала выявлено 25 преступлений, связанных со лжеминированием. Девять из них раскрыто, установлена причастность к их совершению восьми лиц. В основном лжеминерами оказываются учащиеся, решившие либо развлечься, либо сорвать учебный процесс, лица, находящиеся в состоянии опьянения, а также решившие отомстить таким способом своим обидчикам.

 

Просмотров: 1123

Автор: Мария Соколова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости