Юные екатеринбуржцы выиграли чемпионат России по робототехнике

Осенью текущего года в составе сборной команды России они поедут на международный чемпионат.


Команда из Екатеринбурга в младшей возрастной категории (до 12 лет) заняла первое место на чемпионате России по робототехнике. Бороться за победу екатеринбуржцам пришлось с 38 командами со всей страны. Команда старшей возрастной категории (учащиеся 9-11 классов) заняла четвертое место, обойдя большинство из 44 команд-соперников. Чемпионат России проводится уже более десяти лет.

 

«На чемпионате ребята должны были из конструктора «Лего» за час собрать робота, который впоследствии должен был выполнить различные задания. Победителям подарили огромный лего-кубок и лего-роботов»,— рассказал JustMedia директор дома детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга Александр Важенин.

 

По его словам, в октябре—ноябре текущего года екатеринбургская команда победителей в числе сборной России поедет в Таиланд на международный чемпионат по робототехнике. Подготовка к нему пройдет летом в одном из детских лагерей нашей страны. Стоит отметить, что в прошлом году сборная команда России на международном чемпионате по робототехнике в Малайзии заняла 18-е место из 62 стран-участников.

Просмотров: 1556

Автор: Екатерина Турдакина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости