Эксперт рассказал, чем действительно отравили Скрипалей

Владимир Ворожцов провел собственный анализ.

Зампредседателя «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС) и генерал-майор в отставке Владимир Ворожцов провел собственный анализ и рассказал, чем по его мнению, действительно отравили Скрипалей. Об этом он заявил во время заседания регионального отделения РППС.

 

Он считает, это был холиноблокатор типа Би-Зет, который выводит человека из строя на 2-4 суток, а не объявленное официально отравляющее вещество «Новичок».

 

«Это класcическое постановочное действие, провокация против России. Я видел один раз результаты случайного применения «Новичка». Смотреть на двух жертв этого вещества было страшно смотреть,тем более на вскрытии», – заявил он. 

 

Ворожцов уверен, что пострадавших от газа в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию сразу не показали журналистам, потому что стало бы ясно, чем действительно они отравились.

 

Председатель свердловского отделения партии Евгений Зяблицев решил дополнить тему и заявил, что «дело не в «Новичке»,а в предлоге введения очередных санкций против РФ»: «Это экономическая война, а в войне все средства хороши».

 

Напомним, отравление Скрипалей произошло в марте 2018 года в Солсбери. Английское правительство обвинило в этом Россию и ввело против нашей страны санкции. В РФ факт существования этого боевого вещества отрицают. 

 

Фото: utimenews.org

 

Просмотров: 2754

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости