Евгений Ройзман: «Журналисты и силовики делают рейтинги на истории Соколовского, а страдают от этого нормальные жители Екатеринбурга»

Глава города надеется на скорый оправдательный приговор блогеру.

Евгений Ройзман: «Журналисты и силовики делают рейтинги на истории Соколовского, а страдают от этого нормальные жители Екатеринбурга»

После впечатляющего выступления в качестве свидетеля защиты Руслана Соколовского, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман нашел несколько минут, чтобы пообщаться с журналистами. Он еще раз подчеркнул – история со скандальным ловцом покемонов должна завершится как можно скорее.

 

«Любая информация вокруг этого дела работает против Екатеринбурга и против нормальных людей. Обратите внимание – сторона обвинения приводит одних свидетелей, которые говорят: «Да, нас оскорбили»; сторона защиты приводит свидетелей, которые говорят: «Да никого не оскорбили». Раскол углубляется, а дело, по сути, выеденного яйца не стоит», – объясняет Евгений Ройзман.

 

 

По мнению Евгения Ройзмана, подобные ролики не должны выходить за пределы интернета – нормальные люди в таком случае не увидели бы их никогда. Несмотря на то, что глава города выступил как защитник ловца покемонов, он считает, что во всей этой истории «нет хороших».

 

«Соколовский – юный невежа, который работал на свой рейтинг всеми способами. Журналисты работали для привлечения своей аудитории – вытащили это дело, «обсосали», всем показали. Силовики, которые все раздули, тоже свою роль сыграли. Получается, все в этой истории работали для рейтингов, а страдает город и все здравомыслящие люди», – продолжает Евгений Ройзман.

 

 

Глава города полагает, что приговор блогеру вынесут оправдательный:

 

«Я надеюсь, что здравый смысл и разум восторжествуют. Соколовский еще раз принесет всем извинения: и православным, и мусульманам, всем кого он задел. Объяснит, что он этого не хотел, что имелось ввиду совсем другое. Затем сделает паузу в жизни и закончит какой-нибудь институт», – надеется Евгений Ройзман.

 

 

Напомним, сегодня глава Екатеринбурга прибыл в качестве свидетеля защиты на суд над скандальным блогером Русланом Соколовским. Речь Евгения Ройзмана получилась весьма запоминающейся.

Просмотров: 2328

Автор: Игорь Труш

Фотограф: Мария Калугина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости