В зоне чрезвычайной ситуации подтоплены 194 дома.

Сегодня жителям передадут продукты длительного хранения, которые легко приготовить, муку и питьевую воду. Гуманитарная помощь будет доставлена в штаб, а затем распределена по домам, которые сейчас отрезаны от суши.



Объем поддержки был составлен после встречи с главой округа Алексеем Никифровым и профильными службами. На территории района ввели режим ЧС муниципального значения – в Ирбите подтоплены 194 дома, вода продолжает прибывать в населенные пункты.


Уже несколько дней в Ирбите работают спасатели «РМК Поиск». Они помогают в ликвидации паводка в населенных пунктах Горки, Стриганское, Килачёвское и Зайково – сегодня специалисты организовали работу трёх лодочных переправ, мониторят уровнень воды на гидропостах и с применением беспилотных летательных аппаратов, при помощи спецтехники ведут откачку воды с территории сельскохозяйственного производственного кооператива.

 

Просмотров: 338

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости