Фонд капремонта Свердловской области начнет искать замену Караваеву со следующей недели

Конкурс на должность гендиректора объявят 19 декабря.

Фонд капремонта Свердловской области начнет искать замену Караваеву со следующей недели

Нового руководителя Фонда капитального ремонта в Свердловской области начнут выбирать со следующей недели. По данным министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, конкурс на должность гендиректора будет объявлен в понедельник, 19 декабря, а результаты станут известны в феврале 2017 года.

 

Напомним, ранее власти планировали провести конкурс в сентябре, а имя нового руководителя озвучить к концу 2016 года, однако постановление о конкурсе правительство региона смогло принять только сегодня, поскольку требовались корректировки в положение о порядке назначения главы в соответствии с федеральным законом.

 

Сегодня обязанности директора фонда исполняет Андрей Андриянов, сменивший на посту депутата гордумы Екатеринбурга Александра Караваева, провалившего программу капремонтов в регионе. Вопросы к нерадивому руководителю возникли не только у федеральных чиновников (замминистра ЖКХ РФ Андрей Чибис требовал от губернатора Евгения Куйвашева срочного увольнения Караваева — прим.ред.), но и у прокуратуры Свердловской области.

 

В январе 2016 года Караваев был уволен с поста главы фонда.

 

Просмотров: 1650

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости