«Где ваша маска?» В Екатеринбурге прошел рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

Жители продолжают игнорировать это требование.

Сегодня, 8 октября, в Екатеринбурге прошел рейд Муниципальной транспортной инспекции по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Екатеринбуржцы продолжают не соблюдать масочный режим и надевают средства защиты только после просьбы. Но стоит только проверяющим покинуть автобус, как маски вновь оказываются на подбородках.

 

 

Пассажиров, у которых маски вообще не было с собой, просили покинуть автобус и идти в ближайшую аптеку. Кто-то пытался выдать за средство защиты ворот свитера. Попадало и кондукторам, и водителям. Некоторые из них также были без масок.

«Вы обязаны требовать от пассажиров соблюдения масочного режима. А как вы можете это делать, если сами без маски?», − отчитал инспектор одного из кондукторов.

 

 

Зато люди пенсионного возраста почти соблюдают безопасность. Одна из бабушек была довольна такой проверкой. Она твёрдо заявила инспектору, что людей без масок нужно сажать.

 

«Мы проводим рейд регулярно несколько раз в неделю в целях профилактических мероприятий, чтобы лишний раз напомнить людям о важности соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Проверяем, чтобы все пассажиры, водители и кондуктора были в масках. Ведем разъяснительные беседы, выписываем штрафы тем, кто отказывается надевать средство защиты», − сказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Артем Ахияров.

Рейды, по его словам, позволяют сократить число пассажиров, игнорирующих масочный режим. В основном, люди реагируют на просьбу надеть маску с пониманием.

«Сегодня рейд проведем, и все точно будут в масках ездить», − пообещал Артем Ахияров.

 

Просмотров: 1989

Автор: Ксения Кулькова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости