Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

 

ГИБДД ввела ограничения на проезд грузовых автомобилей по участку федеральной трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург. С 160 по 352 км от Ачитского района до Екатеринбурга трассу замело снегом, на ней образовалась гололедица, а видимость ограничена.

 

В Госавтоинспекции по Свердловской области сообщили, что ограничения будут сняты, как только изменятся погодные условия. На закрытом участке дежурят экипажи ДПС.

 

Также в ведомстве сообщают о затруднениях в движение на трассе Екатеринбург – Тюмень. В районе Камышлова, Богдановича и Талицы дует сильный боковой ветер, наблюдается метель.

 

В такую погоду ГИБДД рекомендует особо внимательно следить за соблюдением ПДД. Необходимо избегать резких маневров, а перед перестроением или поворотом заблаговременно включать поворотники. Необходимо помнить, что в условиях сильного снегопада машины на трассе плохо видны, а тормозной путь значительно увеличен.

 

Также инспекторы напоминают о необходимости пристегиваться ремнем безопасности и крепче держать руль.

 

Просмотров: 1514

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости