Жительницу Нижнего Тагила будут судить за продажу поддельной водки

На сделку с предпринимательницей пришел сотрудник полиции.

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 1973 года рождения, обвиняемой по ч.3 ст.30, ч.1 ст.238 УК РФ (покушение на сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщили в СУ СК России по Свердловской области. Свою вину женщина признала полностью и раскаялась в содеянном. Материалы дела переданы в суд.

 

По данным следствия, 7 мая 2014 года обвиняемая, проживающая в одном из домов по переулку Полюсный в Нижнем Тагиле, реализовала поддельную водку закупщику. На сделку с предпринимательницей, в рамках  оперативного мероприятия «проверочная закупка» отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Свердловской области, пришел сотрудник полиции.

 

Напомним, что за реализацию продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок (ч.1 ст.238 УК РФ).

 

Просмотров: 1930

Автор: Екатерина Смирнова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости