В мероприятии также примут участие Денис Паслер и Артем Жога.
Глава МЧС РФ Александр Куренков снова прилетел в Екатеринбург. Он будет открывать Музей пожарной охраны. В мероприятии также примут участие губернатор Свердловской области Денис Паслер и полпред президента в УрФО Артем Жога.
Музей расположен в здании пожарного на перекрестке Белинского – Фрунзе, построенном в начале XX века. Проект реализован бывшим начальником ГУ МЧС по Свердловской области, председателем региональной организации пожарных и спасателей Андреем Заленским при поддержке Фонда святой Екатерины.
Экспозиции разделена на несколько зон, каждая рассказывает свой этап становления пожарно-спасательной службы Екатеринбурга и области. Так, посетители смогут познакомиться с жизнью брандмейстера Тихона Чапина, который командовал пожарной охраной Екатеринбурга в 1903-1908 годах. Узнать, как использовались каланчи во время пожаров в городе. Проникнуться историей работы службы во время Великой Отечественной войны и узнать о ликвидации крупных пожаров в современной истории.
В составе музейного фонда хранится несколько уникальных экспонатов, архивные фотографии, исторические артефакты.
О других мероприятиях в графике министра не сообщается.
Просмотров: 507
Автор: Иван Попов