Такое решение нельзя принять из-за нормативов.
Грузоперевозки не ограничивали на фоне паводка в Свердловской области. Делать это не планируется, сообщил замначальника управления автодорог Свердловской области Олег Мелехов. Он считает, что ввести подобные ограничения мешают нормативы.
«Решение об ограничениях принимаются заранее. Перевозчиков нужно предупреждать об этом за несколько месяцев, чтобы все предприятия сделали запасы», — уточнил Олег Мелехов.
В апреле региональное управление дорог обсуждало возможные ограничение на крупные грузоперевозки. Тогда приняли решение не вводить их.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в Свердловской области продолжаются паводки. Они должны усилиться на фоне дождей. В ближайшие два дня в наибольшей зоне риска находятся Ирбит, Невьянск и Пышма. Губернатор Денис Паслер поручил усилить меры по борьбе с паводками.
Просмотров: 238
Автор: Павел Хибченко
Понравилась новость? Тогда:
Подпишитесь на наши новости