Игорь Алтушкин стал «Почётным гражданином города Екатеринбурга»

Так решили сегодня в городской Думе.

 

Председатель Совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин стал «Почётным гражданином города Екатеринбурга». Так решили сегодня в городской Думе.

 

Бизнесмен Игорь Алтушкин родился в 1970 году в Свердловске. Окончил Уральский институт бизнеса. В 2004 году основал Русскую медную компанию (РМК). В качестве председателя Совета директоров РМК отвечает за стратегию развития бизнеса.

 

Игорь Алтушкин – один из крупнейших меценатов и общественных деятелей Урала. Он воплощает социальные и благотворительные проекты.

 

В 2017 году Владимир Путин наградил Игоря Алтушкина Орденом дружбы «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

В 2020 году «за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» по указу главы государства Игорь Алтушкин награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

 

Звание «Почётный гражданин города Екатеринбурга» – высшая степень признательности жителей муниципалитета. Награду присваивают  за выдающиеся заслуги, получившие широкое общественное признание в городе и за его пределами.

 

Всего с 1877 по 2020 год звание «Почётный гражданин города Екатеринбурга» присвоили 91 человеку.

 

Просмотров: 1216

Автор: Олеся Киреева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости