Из-за ОРВИ на Урале закрыли 8 групп в детских садах

За неделю на Урале заболели более 20 тысяч человек.

В Свердловской области  с 8 по 14 октября  зарегистрировано 20,7 тыс. случаев заболеваний ОРВИ, показатель заболеваемости составил 49,8 на 10 тысяч человек, что ниже уровня эпидемического порога на 18,9%. Заболеваемость ниже эпидемического уровня сохраняется во всех возрастных группах населения, сообщили в областном Роспотребнадзоре.

 

В Екатеринбурге зарегистрировано 8 тыс. случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 58,5 на 10 тысяч населения, уровень заболеваемости, так же как и в целом по области, ниже эпидемического значения во всех возрастных группах, исключение составляет лишь группа «15 лет и старше» (эпидпорог превышен на 2,8%).

 

В рамках дозорного лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за 41 календарную неделю было обследовано 54 человека. Методом ПЦР выделены антигены вирусов негриппозной этиологии, в том числе парагриппа (3 типа) – 1.

 

По данным мониторинга за закрытием образовательных учреждений в Свердловской области на 15 октября закрыты 8 групп в 8 дошкольных образовательных учреждения и 3 класса в 1 школе.

Просмотров: 819

Автор: Викторова Ольга

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости