Юные шахматисты из Екатеринбурга привезли две бронзы со старейшего питерского фестиваля

В Северной столице прошел российский шахматный турнир «Петровская ладья».

Юные шахматисты из Екатеринбурга стали призерами старейшего российского шахматного фестиваля «Петровская ладья». Фестиваль прошел в Санкт-Петербурге и собрал свыше четырехсот участников из сорока российских регионов, а также из Белорусии, Австрии, Кипра и Болгарии.

 

 

Призовые места были разыграны в четырех возрастных группах — среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15 лет.

 

 

«Из почти двадцати шахматистов Свердловской области, принимавших участие в фестивале, наибольшего успеха в Петергофе в этом году добились Вячеслав Мишин и Анастасия Дубникова. Воспитанник екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» показал третий результат в турнире у мальчиков до 13 лет, а подопечная тренера Евгении Черницыной завоевала бронзовую медаль в состязаниях среди девочек до 11 лет. По итогам девяти дней напряженной борьбы они набрали по 6,5 очков из 9-ти возможных. Мишин в девяти турах одержал шесть побед и один раз сыграл вничью, а Дубникова добилась победного результата в пяти партиях и трижды поделила очки с соперницами», — рассказали в пресс-службе Федерации шахмат Свердловской области.

 

 

Чуть-чуть не дотянула до призового места на фестивале еще одна шахматистка из Свердловской области — Ксения Таушканова из Каменск-Уральского. В турнире среди юношей и девушек до 15 лет она лишь по дополнительному показателю уступила третью ступень призового пьедестала Ивану Гавалиди из Владикавказа и в итоговом протоколе осталась только на четвертом месте.

Просмотров: 1016

Автор: Татьяна Рябова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости