К 2020 году в Екатеринбурге построят двенадцать внеуличных пешеходных переходов

Также планируется организовать несколько транспортных центров и пересадочных узлов.

К 2020 году в Екатеринбурге построят двенадцать внеуличных пешеходных переходов

К 2020 года в Екатеринбурге  планируется построить двенадцать внеуличных пешеходных переходов, организовать несколько транспортных центров и пересадочных узлов, сообщили в администрации Екатеринбурга.

 

Напомним, в целях обеспечения удобного и безопасного движения пешеходов в мегаполисе строятся подземные и надземные пешеходные переходы. С 2005 по 2014 год в рамках реализации проекта в городе построено 9 подземных и 5 надземных пешеходных переходов, организовано две пешеходные улицы. Помимо этого на территории города установлено порядка пяти сотен светофорных объектов, более чем половина из которых оборудована пешеходными секциями.

 

«К 2020 году городские власти стремятся качественно улучшить транспортное обслуживание населения и снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду и здоровье горожан. К этому времени число пассажиров, перевезенных муниципальным общественным транспортом, достигнет 380 миллионов человек, а протяженность общей сети общественного транспорта составит порядка 876 километров за счет строительства новых линий трамвая, троллейбуса, скоростного трамвая», — отметили в администрации города.

 

 

Просмотров: 970

Автор: Екатерина Смирнова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости