Летом в Екатеринбург приедут 15 новых автобусов-гармошек

Реформа общественного городского транспорта продолжается.

 

Мэрия Екатеринбурга подписала контракт на поставку 15 автобусов-гармошек с компанией «Автотехком». Как сообщает официальный портал администрации, новые единицы транспорта должны появиться на улицах города в августе. Ожидается, что «пополнение» произойдет на маршрутах №49 и №51:

 

«Напомним, автобусы-гармошки – это машины особо большого класса. Они будут работать на газомоторном топливе и иметь вместимость более 150 пассажиров», — гласит анонс.

 

Поставщика 15 новых автобусов выбрали по итогам аукциона. Мероприятие входит в программу транспортной реформы, стартовавшей весной 2024 года.

 

Обновление подвижного состава происходит не только в Екатеринбурге. Ранее мы писали, что врио губернатора Денис Паслер выделил из бюджета Свердловской области 200 млн рублей на закупку автобусов. Обновление общественного транспорта в Свердловской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

 

Просмотров: 1461

Автор: Павел Хибченко

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости