Летом русло Исети будут чистить два раза в неделю

Мэрия готова потратить на это 2,5 миллиона рублей.

Летом русло Исети будут чистить два раза в неделю

Администрация Екатеринбурга закончила прием конкурсных заявок на проведение работ по регулярной очистке водной артерии столицы Урала. Об этом рассказал председатель комитета по экологии и природопользованию Егор Свалов.

 

Сейчас специалисты организуют в уральской столице определяют подрядную организацию для сезонной очистки Исети в черте города в предстоящий летний период. В городском бюджете на эти цели зарезервированы 2,5 миллиона рублей. Власти Екатеринбурга намерены обеспечить очистку водного зеркала городского пруда с периодичностью два раза в неделю и уборку поверхности русла Исети от плавающего по воде мусора в городской черте раз в неделю.

 

Работы муниципалитет планирует поручить специализированной организации, располагающей плавсредствами и имеющей разрешение на их эксплуатацию от инспекции по маломерным судам. Выигравший муниципальный конкурс подрядчик обязан будет регулярно убирать плавающий по поверхности Исети мусор. О глубокой очистке речного русла, включая уборку донных отложений, речь не идет. Это тема отдельного и более дорогостоящего проекта.

Просмотров: 2084

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости