Лучшие водители автобусов сразятся в профессиональном мастерстве на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО»

В этом году профессиональный конкурс приобретет спортивную направленность.



Лучшие водители автобусов со всей области соберутся 30 мая на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО». В этот день там состоится 19-ый конкурс профессионального мастерства водителей автобусов Свердловской области и региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии водитель автобуса», проводимый в рамках проекта «Славим человека труда».


Как рассказала JustMedia директор Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Лилия Саранчук, состязания проводятся с целью повышения безопасности дорожного движения. Участниками профессиональных соревнований станут 100 водителей из 20 муниципальных образований области.


Конкурс будет проводиться как в личном, так и в командном зачете. В соревнованиях предусмотрены три номинации: водителей для крупных, средних и небольших автобусов.


Победители областного этапа будут в дальнейшем  защищать честь региона в окружных соревнованиях, а затем, возможно, и федеральных.


По словам Лилии Саранчук, традиционные соревнования водителей автобусов с этого года приобретут спортивный характер. Курировать их будет Федерация автомотоспорта России. Возможно, что по итогам соревнований участники даже получат спортивные разряды.

 

Просмотров: 1596

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости