Мама и сын из Краснотурьинска, покалечившие пассажиров своей моторной лодки, заплатят штраф

Предприниматели заплатят 128 тыс. за незаконную организацию прогулочных туров на городском пруду.

 

По ходатайству прокуратуры г. Краснотурьинска городской суд признал вину местной жительницы и ее сына, предоставлявших услуги прогулочных туров по городскому пруду на моторной лодке.

 

Предпринимательница, не имевшая прав на управление маломерным судном, привлекла своего несовершеннолетнего сына к управлению моторной лодкой Казанка 5М3. Лодка не предназначена для осуществления коммерческой деятельности. Однако обвиненная рискнула организовать прогулочный бизнес для желающих.

 

В июне 2018 года лодкой управлял сын предпринимательницы, и не справившись с управлением, столкнулся в акватории пруда с другой лодкой. В итоге семья из 4 человек, в том числе 2 малолетних ребенка, получили серьезные травмы - ушибы, вывихи, переломы, рваные раны. Лодка не была оборудована спасательными и медицинскими средствами, и первую помощь пострадавшие не получили.

 

Предпринимательница оштрафована по решению городского суда на сумму 100 тыс. рублей, а ее сыну штраф назначен в размере 20 тыс. рублей. Они же оплатят и исковые заявления потерпевших. В итоге с подсудимых взыщут 128 тыс. рублей.

 

Просмотров: 2311

Автор: Иван Петров

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости