Отец годами уклонялся от уплаты алиментов.
В Нижнем Тагиле местная жительница отсудили у бывшего мужа 5 млн рублей, полученные за гибель сына на СВО. Отец парня годами уклонялся от уплаты алиментов.
По данным объединенной пресс-службы судов региона, мать погибшего военнослужащего просила лишить бывшего супруга права на долю в выплатах в связи с гибелью их сына в ходе СВО. Суд установил, что отец с 1992 года злостно уклонялся от уплаты алиментов, не участвовал в воспитании сына, объявлялся в розыск и был признан безвестно отсутствующим. Фактических семейных и родственных связей между отцом и сыном не было. Суд удовлетворил иск.
Однако к моменту разбирательства ответчик уже успел получить все выплаты. Тогда мать погибшего подала иск о взыскании неосновательного обогащения. Суд взыскал с горе-отца более 5 млн рублей.
Просмотров: 630
Автор: Александра Иванова