Медики Екатеринбурга впервые выйдут на общегородской субботник

Центром приложения их сил станет территория вокруг будущего отделения паллиативной помощи на улице Челюскинцев.

Медики Екатеринбурга впервые выйдут на общегородской субботник

Сотрудники управления здравоохранения администрации Екатеринбурга и главные врачи больниц впервые все вместе примут участие в общегородском субботнике.

Медики выбрали для себя стратегически важный объект, на котором идут подготовительные работы к долгожданному открытию. Это городское отделение паллиативной помощи, которое летом 2016 года начнет работать в Центральной городской больнице №2 на улице Челюскинцев, 5. В этом отделении будет 30 коек для пациентов в самом тяжелом состоянии, в первую очередь — с онкологическими заболеваниями.

Главная цель работы этого отделения — повышение качества жизни как самого больного, так и его семьи. Медики помогают подобрать пациенту эффективную схему обезболивания, провести плановые манипуляции по замене зондов и катетеров. Во время пребывания в учреждении пациента ухаживающие за ним дома члены семьи смогут немного отдохнуть и позаботиться о своем здоровье.
 

«Открытие отделения паллиативной помощи должно улучшить положение тяжелобольных жителей города, поэтому мы считаем своим долгом принять участие в подготовке этого объекта»,— отметил начальник управления здравоохранения Александр Дорнбуш.


С 10.00 в субботу, 23 апреля, руководители управления и главные врачи городских больниц будут наводить порядок на территории отделения паллиативной помощи, где совсем недавно размещались палаты детской городской клинической больницы №11. После отъезда педиатров с их пациентами в ДГБ №5 в здании был проведен капитальный ремонт. Сейчас территория нуждается в качественной уборке, которую и проведут медики.

Чтобы обозначить центр медицинского субботника, медики в этот день наденут специальные эмблемы.

 

Просмотров: 1935

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости