Мэрия обещает: очереди в детсады не будет в микрорайонах Компрессорный и Птицефабрика

Три детских сада откроются там к концу года.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга - начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко 7 ноября, провел контрольный объезд социальных объектов, где за счет муниципалитета ведется капитальный ремонт.
    

В частности, специалисты проверили ход работ в трех зданиях бывших детских садов - на улице Альпинистов, 11, улице Латвийской, 33 и улице Трубачева, 37, которые после окончания ремонтов будут возвращены в сеть дошкольного образования.
    

Все три объекта имеют одинаковые характеристики - они рассчитаны на 6 групп, таким образом, каждый из них смогут посещать до 120 ребятишек. За время ремонта во всех дошкольных учреждениях были заменены как внутренние, так и наружные инженерные сети, проведена перепланировка, установлены новые окна и двери, перестелена кровля. Ремонт планируется завершить уже в декабре, таким образом, посещать садики смогут 350 дошколят.
    

В данный момент на объектах завершаются внутренние отделочные работы, к монтажу и сборке готовится оборудование. Стоит отметить, что если на улицах Латвийской и Альпинистов здания занимали другие организации, то детсад на улице Трубачева был брошен и практически полностью разрушен. Когда-то это был ведомственный объект Птицефабрики, однако когда содержать его стало не на что, здание оставили, и его восстановление легло на плечи муниципалитета.

Просмотров: 978

Автор: Викторова Ольга

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости