Такие данные озвучили по итогам первой половины 27 декабря.

ФОТО: подписчицы Ольги.

Главной причиной задержек и сбоев в работе общественного транспорта в первой половине 27-го декабря стали екатеринбургские водители и снег. Такую информацию сообщили в мэрии со ссылкой на данные аварийной транспортной службы. Так, из-за водителей легковушек, которые заехали на рельсы, трижды приходилось останавливать движение трамваев. Еще в одном случае последнее сделали из-за ДТП. В первых трех случаях движение трамваев удалось восстановить лишь через 64, 49 и 17 минут.

 

Похожая ситуация случилась и с троллейбусами. Из-за столкновения двух фур троллейбусы 29 минут не могли проехать к перекрестку Космонавтов и Фронтовых Бригад. С той же проблемой столкнулись автобусы – тяжеловозы встали по адресу: Краснокамская, 106. Из-за того, что один из пассажиров забыл рюкзал в автобусе в «Кольцово», надолго пришлось задержать еще один из автобусов.

 

Задержки общественного транспорта проиходили также из-за снегопадов. Дважды осадки нарушили работу «стрелок». Еще один раз трамвай сошел с рельсов на Челюскинцев.

 

По работе троллейбусов снег ударил сильнее. Трижды машины начали буксовать у остановок и еще один раз не смогли проехать из-за снежного отвала. В случае автобусов пробуксовка не стала проблемой, однако отвалы в нескольких случаях помешали заехать транспорту на конечные остановки.

 

Ранее мы писали, что Екатеринбург второй день стоит в 11-бальных пробках и многолюдных очередях на остановках общественного транспорта. Из-за сильного снегопада, обрушившегося на Урал, в городе случился жуткий транспортный коллапс.

 

Просмотров: 3277

Автор: Редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости