Мэрия планирует ввести платное парковочное пространство в Академическом и Солнечном

Так чиновники хотят отварить автовладельцев от халявы.

Администрация Екатеринбурга планирует распространить эксперимент по внедрению платного парковочного пространства за пределы центра города. Первыми среди отдаленных районов платными парковками на обочинах дорог обзаведутся микрорайоны Академический и Солнечный. Об этом JustMedia.ru сообщил вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

 

Чиновник заявил, что таким образом власти будут отучать автовладельцев от «халявы». В случае Академического у автомобилистов есть возможность арендовать место в подземном паркинге, но большинство водителей эту возможность игнорируют, в результате чего машины припаркованы вдоль дорог, на газонах и на детских площадках. Помимо организации платного парковочного пространства на обочинах дорог, администрация планирует усилить в районе работу средств автоматической фиксации нарушений.

 

Платное парковочное пространство в Солнечном введут по просьбе управляющей компании. В отличие от Академического, в микрорайоне нет подземных паркингов, но жители умудряются злоупотреблять и бесплатным наземным парковочным пространством. Так, по словам Алексея Бубнова, один из владельцев квартиры площадью 43 кв. метра занимает сразу четыре парковочных места - своим автомобилем, автомобилем жены, УАЗиком для охоты и рыбалки и прицепом.

 

При этом вице-мэр отмечает, что у администрации нет цели штрафовать водителей, чиновники хотят дисциплинировать автовладельцев.

 

 

Просмотров: 1824

Автор: Евгений Катыхин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости