Такое поручение дал Денис Паслер после декабрьской прямой линии.
Работы по капитальному ремонту спортивных площадок в парке имени Павлика Морозова в Екатеринбурге начнутся в середине мая. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов. У подрядчика будет 2,5 месяца на все работы. Соответствующее поручение мэру дал губернатор Свердловской области Денис Паслер.
С просьбой о переоборудовании спортивных площадок на прямую линию к главе региона в декабре 2025 года обратился девятилетний екатеринбуржец Вова. Он посетовал на то, что в парке не хватает баскетбольных площадок, и малышам приходится делить одну площадку с подростками постарше, из-за чего им редко удается побросать мяч в кольцо.
По словам Алексея Орлова, число баскетбольных площадок подрядчик увеличит за счет мини-футбольного поля. Пространство позволит не только сделать покрытие и установить щиты с кольцами, но и построить трибуны и ограждения, а также провести освещение. Поле для мини-футболистов перенесут на место скейт-парка, который пребывает в аварийном состоянии. Вместо побитых и разрисованных рамп строители уложат искусственную траву, нанесут разметку, установят ворота и проведут освещение. Скейтбордисты, роллеры и самокатчики останутся без своей площадки.
Просмотров: 424
Автор: Иван Попов