Мэрия предложила ГИБДД вести совместную борьбу против незаконных ларьков

Представители власти считают, что без помощи правоохранителей их деятельность неэффективна.

Мэрия предложила ГИБДД вести совместную борьбу против незаконных ларьков

Мэрия Екатеринбурга выступила с предложением к сотрудникам ГИБДД по объединению усилий в борьбе против незаконно установленных ларьков и павильонов. По мнению первого заместителя главы администрации города Алексея Кожемяко, нынешняя деятельность в данном вопросе не позволяет добиться необходимого результата.

 

«На данный момент мэрия ведет борьбу с владеьцами ларьков, которые были установлены без согласования с администрацией. Однако она сейчас не совсем эффективна. Поэтому я предлагаю сотрудников ГИБДД присоединиться и вести совместную деятельность в этом направлении»,- заявил Кожемяко на заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения.

 

Заместитель начальника отдела ГИБДД городского управления МВД Алексей Суслов положительно ответил на это предложение.

 

«Мы уже боремся с киосками, которые создают помехи для движения транспорта: инспекторы накладывают достаточно серьезные штрафы за такое нарушение. Однако я согласен, что с незаконно установленными ларьками надо бороться, и сотрудники ГИБДД готовы помогать в этом вопросе»,- ответил представителю городской администрации майор полиции Суслов.

 

Отметим, что в последнее время деятельность мэрии в этом вопросе активизировалась: в течение последнего месяца было снесено несколько незаконно установленных ларьков, в том числе и легендарный киоск «Радиотовары» возле бывшего магазина «Орбита».

 

 

Просмотров: 1717

Автор: Денис Колпащиков

Фотограф: Александр Мамаев

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости