Молодые ученые Свердловской области получили шанс на новое жилье

В ноябре в Минпросвещения направлены заявки на получение жилищных сертификатов.

Ежегодно в Свердловской области десятки молодых учёных – работников вузов, научных институтов, подразделения УрО РАН – подают заявки на получение жилищных сертификатов. Во время апрельской встречи с учёными Екатеринбурга  заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко отмечал, что сертификат – одна из популярных мер поддержки. Новая партия заявок в Минпросвещения ушла в ноябре, и есть шанс, что одобрение получат ещё больше научных сотрудников, - сообщает телеграм-канал "Бажовский сказ".



Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и совета по науке и образованию дал Правительству поручение принять решения по жилищным сертификатам: объём программы может быть увеличен, а получателями станут прежде всего те учёные и преподаватели вузов, которые добиваются значимых результатов без привязки к стажу.

 


Подход к выдаче жилищных сертификатов предложила поменять и «Единая Россия»: если раньше они выдавались с географической привязкой и по ведомственной принадлежности – вузам Минпросвещения, то партия готовит проект, расширяющий их сферу действия на все учебные заведения.

 

 

Просмотров: 3016

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости