На Урале суд оштрафовал маму, растратившую пособие на ребенка

Также женщина должна вернуть все, что потратила.

 

В Новой Ляле суд вынес приговор молодой маме, которая растратила пособия на своего несовершеннолетнего ребенка. Потеряв кормильца, женщина отдала ребенка на иждивение его родному брату, но не сообщила об этом в отдел опеки и попечительства, чтобы не лишиться ежемесячных пособий. В результате с января по май 2018 года она получила 92 тысячи рублей, которые потратила на собственные нужды. Об этом рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Следователи ОВД Новой Ляли в отношении опекуна возбудили и расследовали уголовное дело по признакам мошенничества при получении социальных выплат.

 

«Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, она уже начала гасить материальный ущерб, причиненный несовершеннолетнему, купив ему телефон стоимостью 22 тысячи рублей. По результатам рассмотрения уголовного дела Новолялинский районный суд учел положительные характеристики с места работы гражданки, наличие у нее на иждивении двух малолетних детей и назначил наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей, обязав при этом горе-опекуна выплатить в полном объеме похищенные у юноши денежные средства», – отметил полковник Горелых.

 

Просмотров: 1415

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости