Их нашел омоновец Александр Томашук.

 

На Урале поиски троих грибников закончились благополучно. В общей сложности мужчина и две женщины провели в лесу Туринского района четверо суток. Накануне их обнаружил сотрудник Росгвардии.

 

Грибники пошли на «тихую охоту» еще 24 августа в лесной массив в районе разъезда Шуфрук – Устиновка. Там они и заблудились. С собой у них был один сотовый телефон, который разрядился в первые же сутки. Однако они успели подать сигнал родственникам о том, что заблудились.

 

Поиском потерявшихся занимались спецслужбы, сотрудники Туринского лесничества, Общества охотников и поисковые отряды. Лесничий Туринского лесничества Владимир Томашук взял на подмогу своего сына Александра, сотрудника Росгвардии, который как раз находился в отпуске и гостил у родителей. Они участвовали в поисках четверо суток.

 

28 августа в 15:40 Александр Томашук прочесывал на квадроцикле вверенный ему квадрат и обнаружил грибников. На своем квадроцикле он вывез мужчину и двух девушек на дорогу и передал сотрудникам скорой помощи. Теперь жизни и здоровью грибников ничего не угрожает.

 

Грибники рассказали, что ушли в лес неподготовленными. В резиновых сапогах был лишь 28-летний Иван. 23-летняя Анастасия и 30-летня Ольга были в кроссовках. Теплой одежды ни у кого из них не было. Питались потеряшки грибами и ягодами, по ночам спали, обнявшись, под валежником.

 

Просмотров: 2209

Автор: Захарий Арабескин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости