Наркоторговец из Красноуральска получил 16 лет строгача

Его сдал полиции его же клиент.

Наркоторговец из Красноуральска получил 16 лет строгача

Красноуральский городской вынес приговор местному жителю Нодыру Пардаеву, признав его виновным в торговле наркотиками в крупном размере и покушении на это же преступление.

 

В 2016 году Пардаев приобрел у неустановленного наркоторговца дурь общей массой 23,4 грамма, после чего продал ее знакомому. Знакомый продавал наркотики в розницу в Качканаре, на чем и попался полицейским.

 

В 2017 году Пардаев купил у так и неустановленного наркоторговца еще 800,8 граммов наркотиков, которые хранил в своей квартире в двух свертках и пластиковой бутылке.

 

21 октября 2017 года вечером он встретился со своим старым знакомым и предложил купить полкило героина за 250 тысяч рублей. Пардаев не знал, что его знакомый уже сотрудничает со следователями.

 

Сделку назначили на 23 октября и в момент передачи наркотиков Пардаева задержали с поличным. Полицейские изъяли у него 498,01 грамм героина. Позже в ходе обыска квартиры оперативники нашли еще 302,82 грамма наркотиков.

 

Суд назначил Нодыру Пардаеву наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Просмотров: 3260

Автор: редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости