Невьянская чиновница незаконно сделала сына владельцем земельного участка

Возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог».

Невьянская чиновница незаконно сделала сына владельцем земельного участка

Следственным отделом по Невьянску СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней сотрудницы отдела по управлению населенными пунктами администрации Невьянского городского округа. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

 

«По версии следствия, подозреваемая совершила служебный подлог в интересах своего сына. Она внесла в похозяйственную книгу заведомо ложные сведения о наличии у сына права пользования земельным участком. Впоследствии женщина изготовила официальный документ — выписку из похозяйственной книги на земельный участок на имя сына, на основании которой ее сын смог оформить право собственности на земельный участок»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Преступление было выявлено в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России и управления ФСБ России по Свердловской области.

 

В настоящее время по инициативе следователя СКР на земельный участок, на который незаконно оформлено право собственности, судом наложен арест. В рамках назначенной следователем судебной экспертизы оценки недвижимости выясняется размер причиненного муниципальному бюджету ущерба.

 

Просмотров: 1417

Автор: Редакция JustMedia

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости