«Главные новости Екатеринбурга» претендуют на звание главных новостей страны

Информационная программа телеканала «41-Домашний» вышла в финал «ТЭФИ-Регион 2013»

Информационная программа «Главные новости Екатеринбурга» (телекомпания «41-Домашний») вышла в финал, пожалуй, самого престижного национального конкурса среди телевизионных программ «ТЭФИ-Регион 2013» в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников». В этом году задача жюри была чрезвычайно сложная, поскольку много сильных телекомпаний прислали свои работы, к тому же конкурентов стало больше  к городам-миллионникам в этом году присоединился Красноярск, журналисты которого часто завоевывают «Орфеев».


Отметим, что в финал вместе с Екатеринбургом вышли новости Казани и Санкт-Петербурга. Лучший выпуск определят в декабре на финальной церемонии, которая пройдет в Уральской столице.

«В прошлом году «Главные новости Екатеринбурга» уже получали «Орфея» как лучшие региональные новости страны. Мы надеемся, что в этом году жюри оценит не только информационную программу, но и социальный спецпроект, посвященный Дню победы — «Рисуют мальчики войну». Финалистов в этой номинации назовут в Салехарде»,— рассказала об участии в престижном телевизионном конкурсе шеф-редактор программы «Главные новости Екатеринбурга» Маргарита Гордеева.


Кроме «41-Домашнего», отличилась и команда «4 канала»: ведущий Евгений Енин вышел в тройку финалистов в номинации «Интервьюер».
 

 

Просмотров: 2300

Автор: Мария Мехоношина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости