ОНФ к юбилею Победы разработал специальное мобильное приложение для ветеранов

Помочь ветеранам может любой желающий.

 

Свердловские активисты Общероссийского народного фронта презентовали программу для мобильных устройств «ОНФ.Помощь», которая позволяет помимо прочего оказать поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. О возможностях приложения 17 февраля на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий к 75-летию Победы под руководством вице-губернатора Сергея Бидонько рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева. Об этом сообщает департамент информполитики региона.

 

Открывая заседание, Сергей Бидонько отметил, что в Свердловской области все мероприятия, приуроченные к Году памяти и славы, объявленному президентом России Владимиром Путиным, должны пройти на высоком организационном уровне.

 

По словам Жанны Рябцевой, программа призвана помочь всем, кто в этом нуждается. При этом в приложении создана специальная кнопка – «Помощь ветеранам Великой Отечественной войны». Оказать поддержку фронтовикам и труженикам тыла смогут все желающие. Если же у человека возникнут трудности с использованием мобильного приложения, он сможет обратиться в волонтерский центр при МФЦ. Повсеместно на территории России приложение заработает 21 февраля.

 

По инициативе свердловских активистов ОНФ в приложение «ОНФ. Помощь» добавлена отдельная кнопка для приема заявок на участие ветеранов в мероприятиях ко Дню Победы, в частности – в военном параде в Екатеринбурге.

 

Просмотров: 1381

Автор: Захарий Арабескин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости