Орлов пожаловался на высокий износ снегоуборочной техники в Екатеринбурге

Техника изношена на 70%.

 

Плохая уборка снега в Екатеринбурге объясняется плохим состоянием снегоуборочной техники. По данным временно исполняющего полномочия главы Екатеринбурга Алексея Орлова, износ коммунальной техники в екатеринбургских ДЭУ достигает 70%. Об этом чиновник заявил в эфире канала ОТВ.

 

«Сейчас мы готовим реестр необходимой техники. Подбираем ее в плане универсальности, чтобы ее можно было использовать в зимний и летний периоды. И именно ту техника, которая наиболее эффективно показывает себя на дорогах. У меня есть договоренность с губернатором, что область нам поможет приобрести технику. Сегодня обходимся теми силами, которые есть, привлекая при необходимости ресурсы сторонних организаций», — рассказал Орлов.

 

В январе в Екатеринбурге выпало две месячные нормы осадков, из-за чего коммунальные службы не справляются с уборкой и вывозом снега из города. Прокуратура вынесла Орлову предупреждение о необходимости устранения нарушений в содержании городских дорог и тротуаров, в последнюю неделю в городе спрос на лопаты и снегоуборщики вырос в 3,6 раза.

 

Просмотров: 1065

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости