Грибы нашли в лесу в районе Северки.
Осенние опята уже собирают грибники под Екатеринбургом. Грибы, которые растут в лиственных лесах с конца августа до ноября, обнаружили в районе Северки. Они росли небольшими семейками на поваленной березе.
По мнению экспертов, причиной появления осенних опят в июне могли стать довольно холодные ночи. Обычно опята начинают массово расти после первых заморозков.
Сейчас в Свердловской области массово собирают маслята, рыжики, подберезовики, подосиновики, местами – белые. Начинают появляться лисички.
ФОТО: Марина Суптель
Просмотров: 470
Автор: Иван Попов
Понравилась новость? Тогда:
Подпишитесь на наши новости