По факту незаконной вырубки сосен и берез в Сысертском лесничестве возбуждено уголовное дело

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил свыше 700 тысяч рублей.

По факту незаконной вырубки сосен и берез в Сысертском лесничестве возбуждено уголовное дело. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил свыше 700 тысяч рублей.

 

«На лесном участке квартала 22 выдела 24 ТОО «Уральские нивы» Центрального участкового лесничества Сысертского лесничества обнаружены свежие спилы и поваленные деревья. На указанной территории вырублена сосна в количестве 25,85 куб. м. и береза в количестве 42,75 куб.м. Установлено, что данный лесной участок в пользование юридическим, физическим и иным лицам не предоставлялся», — сообщает прокуратуры Свердловской области.

 

Материалы проверки направлены в полицию, которая на их основании возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, в особо крупном размере).

 

Напомним, в мае 2020 года жителей Сысерти обеспокоила массовая вырубка сосен в районе заброшенного лагеря «Спутник», пляжа Лебяжье и в районе санатория «Луч». По их мнению, вырубка велась незаконно. Однако тогда никаких нарушений выявлено не было.

 

 

Просмотров: 1301

Автор: Редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости