Подробности ночного инцидента на Эльмаше: пострадавший от «автоподставщиков» оказался не чист перед законом

В перипетиях отношений злоумышленников и жертвы разбирается полиция.

 

Ночной инцидент, в ходе которого у екатеринбуржца злоумышленники на иномарках отобрали автомобиль ВАЗ, оказался не таким простым, как пыталась представить его жертва. Полиция выяснила, что участники конфликта были знакомы раньше.

 

«Ночью 3 октября в отдел полиции №14 поступила информация о попытке завладения группой лиц автомобилем, принадлежащим местному жителю. Все участники инцидента были доставлены в дежурную часть. В ходе разбирательства, предварительно было установлено следующее: некоторое время назад владелец автомобиля совершил ДТП в пьяном виде. Примерный ущерб составил порядка 200 тысяч рублей. Так как собрать такую сумму у него не было возможности, он предложил передать собственную машину в счет возмещения ущерба. Однако после он передумал и заявил сотрудникам правоохранительных органов о попытке хищения транспортного средства. Полиция продолжает разбирательство по данному факту, по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - заявили в отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

 

Напомним, накануне ночью житель Екатеринбурга пожаловался наряду Росгвардии на то, что злоумышленники на трех иномарках заблокировали на дороге его ВАЗ, избили и отобрали автомобиль. В ходе патрулирования силовики обнаружили злоумышленников и задержали одного из них. Им оказался 29-летний житель Артей.

 

Просмотров: 2162

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости