Полицейские раскрыли подробности дела об уральских цыганках. Женщины придумали аттракцион с порчеными яйцами

В гараже у семейки воровок нашли набор париков, военные медали и новенькую «Камри».

Свердловские полицейские продолжают отчитываться о громком деле вокруг двух уральских цыганок - 68-летней Раизе Стефановой и ее 48-летней дочери Людмиле Стефановой. В прошлую пятницу, 3 сентября суд вынес им приговор – 9 и 6 лет в колонии общего режима. Женщины успели обворовать 19 пожилых женщин на сумму более 8 миллионов рублей. 

 

 

 

 

Один из инцидентов произошел в середине июня 2019 года в Екатеринбурге по адресу Пехотинцев, 17. Мошенницы украли более 900 тысяч рублей у женщины 1941 года рождения. Они убедили ее в том, что на ее деньги наложено «проклятье» и чтобы избавиться от него, нужно передать их «целительнице». 

 

Цыганки разыграли настоящий спектакль, где старшая выступала в качестве «ведуньи», а младшая изображала ее клиентку, случайно оказавшуюся рядом. Чтоб развеять все сомнения в магической силе «колдуньи», женщины предложили своей жертве сходить в магазин и купить десяток яиц. Затем с одно яйцо подменили на заранее приготовленное – испорченное. Разбили его и продемонстрировали пенсионерке почерневший желток. Это стало яркой иллюстрацией «порчи» и развеяло все сомнения жертвы. 

 

 

Цыганок задержали в конце октября 2019 года, они успели заработать на новенький коттедж на улице Краснокамской.  

 

Во время обыска у них нашли «сбережения» – около 2 миллионов в рублях и валюте, ювелирные украшения, сотовые телефоны с сим-картами, медали времен Великой Отечественной войны. В гараже стояла новая «Тойота Камри» без номеров. Также полицейские нашли много одежды и париков разного цвета, которые мошенницы использовали для смены сценических образов. Здесь же хранились листовки, которые женщины напечатали, чтобы рекламировать услуги по исцелению.

 

 

 

Просмотров: 1043

Автор: Ульяна Елфимова

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости