В центре Екатеринбурга горожане смогли наблюдать 1002 трюка

Полсотни клоунов, жонглеров, фаерщиков, ходулистов и фокусников открыли фестиваль GreenWay.

В эти выходные на улице Вайнера стартовал фестиваль GreenWay. Горожане могли наблюдать выступление уличного цирка. Полсотни артистов показали фокусы, трюки, фигуры из огня, надули гигантские мыльные пузыри и создали большую площадку для выгула воздушных собак из шариков. Всего за 5 часов шоу было показано 1002 трюка.

 

Кроме этого, жители столицы Урала увидели танец с огнем. Участники огненных театров показали, как можно управлять природной стихией, в романтическом или быстром танце. Мастерство продемонстрировали и лучшие райдеры мотоклуба Mad Toys. Посмотреть на экстремальные трюки на мотоциклах собралось большое количество горожан. Мотоциклисты открыли также музей мототехники, которая используется для трюков.

 

 

«Выставка была интерактивной. Можно было не только сфотографироваться на память с любым из двухколесных транспортных средств, но и увидеть их в действии. Трюкачи на глазах у изумленной публики проехались стоя на мотоциклах и прошли полосу испытаний»,— отмечают организаторы фестиваля.

 

 

Юные горожане смогли понаблюдать за созданием длинных мыльных пузырей Виктором Артамоновом. Самые большие из них были в величину до 5 метров. Также ребята приняли участие в мастер-классе по «шаронадувательному искусству», создав из разноцветных шаров полсотни маленьких собачек.

 

Напомним, фестиваль GreenWay проходит в столице Урала ежегодно. В этом году, по задумке организаторов, каждую субботу с 5 июля по 16 августа на улице Вайнера у ТРЦ «Гринвич» перед прохожими выступят сотни творческих коллективов города. Каждый день фестиваля будет посвящен отдельной теме: цирк, танцы, музыка, театр и кино, народные гуляния и арт. Подобный формат уличных проектов пользуется большой популярностью в Европе.

 

 

Следующий день будет посвящен танцам и состоится 12 июля. Екатеринбуржцы смогут посетить выступления и мастер-классы, хип-хоп батл, научиться танцевать брейк-данс, а также посетить танцевальный нон-стоп под живую музыку.

Просмотров: 2652

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости