Последняя надежда: жители Уктуса записали видеообращение к Владимиру Путину

Они просят отменить застройку частного сектора.

Жители Уктуса записали видеообращение к Владимиру Путину.  Они просят отменить застройку частного сектора. Накануне видеозапись была выложена в сети Instagram.

 

«Уважаемый Владимир Владимирович! К вам обращаются коренные жители [района] Уктус города Екатеринбурга с просьбой остановить решение местных властей на передачу нашей земли под высотную застройку. Мы, собственники земельных участков и своих домов, категорически против отдавать свою собственность под многоэтажную застройку. Верим, что институт частной собственности в нашей стране существует не только на бумаге. Мы верим в справедливость и в то, что вы нам поможете», - сказано в видеообращении.

 

Напомним, что в квартале, ограниченном Якутской, Шатровой, Яблоневой и улицей Патриотов, расположено около полусотни частных домов. По указу бывшего мэра города эту территорию предполагалось перевести из категории частных домов в категорию Ж-5 (многоквартирные дома).

 

В мае администрация города проводила общественные обсуждения будущего плана застройки. Однако владельцам не было сообщено заранее о мероприятии. В результате во время обсуждения против застройки был подан только один голос.

 

 

Просмотров: 726

Автор: Олеся Киреева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости