Предпринимателю из Лесного пришлось заплатить за некачественный ремонт кинотеатра

Деньги, взысканные судом, предприниматель передал судебным приставам через посредников.

Предпринимателю из Лесного пришлось заплатить за некачественный ремонт кинотеатра

Судебными приставами Лесного взыскано более 300 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя, сделавшего некачественный ремонт в городском кинотеатре. Деньги мужчина передал судебным приставам через своего отца, и то только после ареста автомобиля.

 

Индивидуальный предприниматель из Лесного Юрий П. заключил договор подряда с ООО «Киномир-Лесной» на проведение ремонтных работ в зрительном зале кинотеатра «Ретро». Общая стоимость работ по договору составляла более полумиллиона рублей. Однако подрядчик не уложился в сроки выполнения работ; при проверке были выявлены существенные нарушения технологии строительства, да качество выполненных работ оставляло желать лучшего. Заказчик обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд Свердловской области с просьбой взыскать затраченные на ремонт суммы с индивидуального предпринимателя. По решению суда мужчина был обязан вернуть ООО «Киномир-Лесной» 306 тысяч 491 рубль.

 

Исполнительный лист был передан в Лесной городской отдел судебных приставов по Свердловской области, где в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в кредитные учреждения и регистрирующие органы, что позволило установить наличие у мужчины автомобиля марки «Пежо». На транспортное средство был наложен арест, для оценки машины был привлечен независимый оценщик, а сам хозяин пополнил когорту «невыездных». В дополнение ко всему должнику было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора — еще семь процентов от суммы долга.

 

Однако должник скрылся от судебных приставов — по словам родственников, он переехал в Москву. Терять имущество ему тоже не хотелось, и он отправил деньги своему отцу, чтобы тот, в свою очередь, расплатился по долгам сына. В итоге был погашен сам долг, оплачен исполнительский сбор и взысканы расходы за оценку имущества. На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением, все ограничения с должника и его имущества сняты, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Свердловской области.

Просмотров: 1277

Автор: Наталья Сергеева

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости