Приглашенной звездой праздника станет Игорь Николаев.
До старта праздничных мероприятий в честь 291-летия Екатеринбурга остаются считанные дни. Столица Урала отмечает свой День рождения с большим размахом: все фестивали, акции и выставки, припасенные организаторами для горожан, в один день не уместились. JustMedia публикует для читателей полную программу мероприятий, приуроченных ко Дню города:
13 августа 2014
Парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга 2014»
Акватория Верх-Исетского пруда
14 августа 2014
Торжественное открытие Фестиваля духовых оркестров15:00
Екатеринбургский цирк
«Город мой, рожденный на Исети» - праздничное народное гуляние 16:00
Парк по улице Чкалова
«Поздравляем, Екатеринбург!» - праздничное мероприятие 16:30
Площадь обороны (ул. Луначарского)
Гала-концерт «Energyoffreestreets - 2014» 19:30
Гала-концерт открытого районного фестиваля молодежных субкультур «Energy of free streets-2014» Площадь Субботников
Парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга 2014»
Акватория Верх-Исетского пруда
15 августа 2014
«Виват, Екатеринбург!» - концертно-развлекательная программа 18:00
Открытая площадка Дом культуры «Елизаветинский», ул. Бисертская, 14
«С днем рождения, Екатеринбург!» - праздничная программа 18:00
Открытая площадка Центра культуры «Горный Щит», ул. Ленина, 12а
Концерт «Мировая классика в Историческом сквере» 19:00
Концерт Свердловской государственной академической филармонии «Мировая классика в Историческом сквере» Исторический сквер
«Е 291 КБ 66 RUS» - молодежный танцевальный фристайл 19:00
Открытая площадка Центр культуры «Экран», ул. Грибоедова, 3
E-SET OPEN AIR – фестиваль электронной музыки 22:00
Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского
Парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга 2014»
Акватория Верх-Исетского пруда
16 августа 2014
«Ассамблея 291» - церемония поднятия флага Дня города Екатеринбурга. 10:00
Площадь 1905 года
Выставка ретро-автомобилей 10:30
Проспект Ленина
Городской праздник цветов «Души прекрасные порывы» 11:00
Октябрьская площадь
Интерактивная экспозиция «Екатеринбург - возможности без границ» 11:00
Площадь 1905 года
Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту «Кубок Екатеринбурга» 11:00
Акватория городского пруда
Международная выставка кошек «Городские кошки» 11:00
КРК «Уралец»
Чемпионат Свердловской области по лыжероллерам 11:00
Улица 8 марта
Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н. Татищеву и Г.В. де Геннину 12:00
Площадь Труда
Фестиваль «Яркий город» 12:00
Улица 8 марта
Фестиваль детства «Открой для себя мир искусства!» 12:00
Площадь у ККТ «Космос»
Гастрономический фестиваль «Город вкусов» 12:00
Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского
Музыкальный калейдоскоп, Фестиваль духовых оркестров, Городская свадьба 12:30
Музыкальный калейдоскоп - «Прогулка по Екатеринбургу» Фестиваль духовых оркестров. Городская свадьба. Исторический сквер
Живой этнографический музей «Русская изба 12:30
Исторический сквер
Гала-концерт лауреатов Поэтического марафона-2014 12:30
Гала-концерт лауреатов Поэтического марафона - 2014 и праздничная программа в Литературном квартале Объединенный музей писателей Урала
Фестиваль «Спортивная феерия» 13:00
Улица Пушкина
Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!» 13:00
Улица Горького, 8
Фестиваль молодежных культур «KEEP ROLLIN. VIBE TOUR» 15:00
Фестиваль молодежных культур «KEEP ROLLIN. VIBE TOUR» гости праздника: группа «Сансара» (Екатеринбург), группа «BrainStorm» (Латвия) Октябрьская площадь
Ассамблея «Дочь города - дочь России» 16:00
Камерный театр
Открытие фестиваля «Решительные действия» 16:00
Улица Добролюбова, 19а (Филиал ГЦСИ)
Летний фестиваль «БОМОНД» 18:00
Объединенный музей писателей Урала (летняя эстрада)
Гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!» 19:00
Гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!» гость праздника: Игорь Николаев Исторический сквер
Международные соревнования по брейкингу «BATТLE OF THE STARS» 19:00
Площадь 1905 года
«С днем рождения, любимый город!» – концерт-поздравление от Игоря Николаева 19:00
Площадь первой пятилетки
Праздничный фейерверк 22:30
Акватория городского пруда
Праздничный фейерверк 22:30
Площадь первой пятилетки
Парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга 2014»
Акватория Верх-Исетского пруда
17 августа 2014
II Фестиваль уличных представлений «ЛицА УлиЦ» 12:00
Улица Пролетарская (Литературный квартал)
Церемония награждения участников и победителей VI Международного фестиваля скульптуры «ЛОМ» 13:00
Церемония награждения участников и победителей VI Международного фестиваля скульптуры «ЛОМ» Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского
«Улыбнись, город!» – праздничная программа 15:00
Ул.Высоцкого, 18 (площадка «Форум»)
Парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга 2014»
Акватория Верх-Исетского пруда
Просмотров: 3506