Прокуратура через суд требует прекратить работу незаконной парковки

По адресу: Вилонова, 6.

Прокурор Кировского района Екатеринбурга обратился с исковым заявлением в суд к ООО «УралАвтоСити» о признании незаконной автомобильной парковки по адресу: Екатеринбург, ул.Вилонова, д.6. Через суд прокуратура потребовала ликвидировать стоянку.

Установлено, что на указанном земельном участке, на расстоянии 28 метров от жилого дома, ООО «УралАвтоСити» организована платная автопарковка на 127 мест. Территория парковки имеет разметку, металлическое ограждение и будку охраны.

Какие-либо разрешительные документы на право организации автопарковки обществу не выдавались, отсутствуют у юридического лица и правоустанавливающие документы на земельный участок.

По результатам проверки прокурором в суд направлено исковое заявление,  которое решением Кировского районного суда  Екатеринбурга удовлетворены.

Однако ответчик внес апелляционную жалобу, в которой указано, что отказ администрации Екатеринбурга в предоставлении спорного земельного участка является незаконным, в связи с чем деятельность по организации автостоянки правомерна. Указанная автостоянка состоит на учете в ИФНС по Кировскому району Екатеринбурга, все сотрудники официально трудоустроены.

Определением апелляционной инстанции Свердловского областного суда решение Кировского районного суда Екатеринбурга оставлено без изменения, апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.

Просмотров: 1332

Автор: Викторова Ольга

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости