Прокуратура проводит проверку отравления подростков алкоголем

Пострадавшим по 12-13 лет.

 

Отравившимся алкоголем подросткам из Первоуральска – по 12-13 лет. Алкоголь им купила 20-летняя знакомая, после чего они отправились на берег пруда в поселке Пильная.

 

Ухудшение состояния здоровья вызвала интоксикация этанолом. Признаков употребления суррогата у детей нет. Прокуратура проводит проверку.

 

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установит обстоятельства произошедшего. Будет дана правовая оценка деятельности органов системы профилактики по работе с несовершеннолетними. Кроме того, прокуратура взяла на контроль установление места реализации указанных напитков, а также лица, которое приобрело несовершеннолетним напитки, и дачу правовой оценки его действиям», - рассказали в пресс-службе ведомства.

 

Просмотров: 1369

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: letterПодпишитесь на наши новости