Противники вакцинации и QR-кодов из Кировграда попытались записать обращение к президенту, но им не хватило освещения

Около 60 человек собрались в аллее у вечного огня.

Фото: газета Твой Континент

Накануне около 60 жителей Кировграда собрались в аллее у вечного огня для записи обращения к президенту Владимиру Путину. Как сообщает местное издание «Твой Континент», на место приехала полиция и потребовала им разойтись.

 

Жители, прежде чем отправиться по домам, все же записали обращение. В нем они, опираясь на конституцию, заявили, что имеют право отказаться от участия в эксперименте, а также высказались против QR-кодов, которые вносят ограничения в их свободу передвижения. Завершили «митингующие» призывом к жителям, в том числе из других городов и регионов.

 

«Вы - народ, вы - источник власти! И вы даете власть депутатам, чиновникам, губернаторам и президенту. Так используйте свое законное заявительное право, управляйте властью. Наши предки в 45-м году остановили фашизм. Наша задача – не допустить его возрождения сейчас. Фашизм на нашей земле не пройдет», - говорится в обращении Путину.

 

Кировградцы оказались недовольны качеством видео, в том числе из-за освещения, из-за чего в ближайшее время его перезапишут. Также недовольные жители подписали заявления генеральному прокурору РФ и прокурору Свердловской области.   

 

Просмотров: 1019

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости