☰
✕

Это первая незастроенная площадка в столице Урала.

 

Проект комплексного развития территории (КРТ) планирует реализовать администрация Екатеринбурга в поселке Малый Исток. Постановление о проведении электронного аукциона по выбору подрядчика подписал врио мэра Рустам Галямов. Торги планируют провести в течение 90 дней, сообщает DK.RU.

 

Участок площадью свыше 21 тысячи кв м находится в районе улиц Главной и Механизаторов. Уникальность его заключается в том, что это первая в Екатеринбурге незастроенная площадка, к которой применяют механизм КРТ.

 

На площадке планируют строительство образовательно-культурного центра площадью не менее 4 тысяч кв м с начальной школой и культурно‑досуговым центром.

 

Согласно технической документации тендера, инвестор обязан в течение шести месяцев после заключения договора разработать документацию по планировке территории. На реализацию всего проекта отводится семь лет. Построенный объект в течение трех лет инвестор должен передать в собственность муниципалитета.

 

Кроме школы и ДК на участке допускается строительство жилых домов разной этажности.

 

 

Просмотров: 412

Автор: Иван Попов

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости