Ремонт дорог в Екатеринбурге в этом году обойдется в 1,6 миллиардов рублей

Всего преобразятся 45 объектов улично-дорожной сети.

В 2021 году на ремонт улично-дорожной сети города Екатеринбурга предусмотрено 1,6 миллиардов рублей. На данный момент работы начались на более 15 объектах. На них подрядчики начали замену бортовых камней, а также исправления и выравнивания проезжей части.

 

Всего 45 объектов улично-дорожной сети, участков или полных улиц в зависимости от того где нужно отремонтировать дорожное покрытие. Общая площадь ремонта составит 540 тысяч квадратных метров, из которых почти 180 – тротуаров»,  - поделилась председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова.

 

Она отметила, что некоторые подрядчики начали работы раньше установленных сроков благодаря хорошей погоде. Так, на полмесяца раньше начались работы на улице Краснофлотцев и уже уложен нижний слой асфальта по ул. Фронтовых бригад.

 

Также в Екатеринбурге проходит реконструкция сетей уличного освещения. На всех объектах ведется подготовительная работа – приобретение и поставка материалов и согласование. Все работы, тем не менее, обещают выполнить в срок.

 

Просмотров: 1412

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости