Росавтодор отказывается оплачивать мэрии Екатеринбурга криво уложенную брусчатку на площади 1905 года

Стоимость работ составила 7 млн рублей.

Росавтодор отказывается оплачивать мэрии Екатеринбурга криво уложенную брусчатку на площади 1905 года

 

Администрации Екатеринбурга придется оплатить из средств городского бюджета работы по укладке брусчатки на проспекте Ленина и площади 1905 года в случае, если суд встанет на сторону подрядчика. Сегодня Росавтодор заявил, что некачественно выполненные работы будут исключены из перечня работ по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

 

«Администрация Екатеринбурга попыталась в рамках ремонта привести брусчатку в соответствие нормам. По-хорошему, нужно было делать капитальный ремонт. Мы посчитали, что работы сделали некачественно», - сообщил глава Уралуправтодора Алексей Борисов.

 

Напомним, накануне глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев сообщил, что будет через суд взыскивать с администрации Екатеринбурга оплату перекладки брусчатки на Ленина. По его словам, условием муниципального контракта, который выиграл застройщик, было строгое соответствие проекту. В проекте в свою очередь сообщалось, что замене подлежит не более 20% камней, в связи с чем 80% камней остались оригинальными, большинство из них имеют дефекты. Ананьев сообщил, что за перекладку брусчатки подрядчик не получил 7 млн рублей.

Просмотров: 2839

Автор: Редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости