Роспотребнадзор закрыл кушвинский завод по производству угля

Деятельность предприятия приостановлена на 60 дней.

Роспотребнадзор закрыл кушвинский завод по производству угля

Качканарский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области на 60 дней приостановил деятельность завода по производству угля.

 

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в Роспотребнадзор от местных жителей поступила жалоба на присутствие в воздухе удушливого запаха, связанного с продуктами горения, преимущественно в вечернее и ночное время суток.

 

В ходе проверки установлено, что с февраля 2017 года на территории промышленной площадки «Кушвинский завод прокатных валков» организована деятельность предприятия по производству древесного угля «Уралуголь». У данного юрлица отсутствуют результаты лабораторных исследований качества атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов предприятия (сооружения) и на границе санитарно-защитной зоны за истекший период 2017 года.

 

С целью предотвращения угрозы здоровью населения Кушвинского городского округа в отношении «Уралуголь» составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ и направлен в Кушвинский городской суд для принятия решения о приостановлении деятельности предприятия по производству древесного угля.

 

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о доказанности вины юридического лица в совершении административного правонарушения и привлек к его к административной ответственности в виде административного приостановления с 24 июля 2017 года сроком на 60 суток.

 

 

Просмотров: 1574

Автор: редакция JustMedia.ru

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости